Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение"Детский сад №48"

г.Барнаул 

тел.+7 (3852) 73-00-77

+7 (3852) 73-11-12

Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе
26.01.2022

Мастер-класс «Развитие творческих способностей детей через нетрадиционные техники аппликации»

24 января 2022 года в МБДОУ «Детский сад №48»  воспитателем Головневой Ю.В. был проведен для педагогов мастер-класс по теме «Развитие творческих способностей детей  через нетрадиционные техники аппликации».  Данный мастер-класс проводился с целью формирования у педагогов представлений о значении нетрадиционных видов аппликации в развитии творчества дошкольников.

Аппликация - одно из самых любимых занятий детей. Малышам нравится что-то вырезать из бумаги или ткани, клеить и в итоге получать творение, сделанное своими руками.

Любая творческая деятельность, в частности аппликация, имеет большое значение для умственного развития ребёнка.

Именно  в нетрадиционных техниках  аппликации заложены колоссальные воспитательные резервы и огромные педагогические возможности, которые влияют на художественно-эстетическое и образно-пространственное восприятие окружающего мира детьми дошкольного возраста, на развитие творчества дошкольников.

На мастер-классе  через презентацию  педагоги ДОУ познакомились с различными видами нетрадиционной аппликации, некоторые способы нетрадиционного  творчества  были использованы на практике. Мастер-класс прошел очень продуктивно, интересно; педагоги получили  массу положительных эмоций и частичку нового и необычного!!!   


Изображения

Последнее обновление: 16.12.2022
Прочитано раз: 328

 

 

Наш адрес:  656015

Алтайский край  г. Барнаул, пр. Ленина, 75

Каталог товаров Каталог организаций СОЗДАТЬ САЙТ - бесплатно